Тупая боль справа в областе ребра нижнего
Просыпаюсь утром нет никакого дискагфорта буквально похожу пол часа начинается дискомфорт область нижнего ребра.сдавал анализы делал УЗИ утолщенный желчный и жировой гепатоз печени.больше боль увеличивается после езды на машине и боли в области позвоночника и поясницы.а неприятное ощющения в области ребра уже месец.от желчного пью урсасан Необутин.
Здравствуйте!
По симптомам можно предположить межреберную невралгию или остеохондроз позвоночника. В таких случаях наиболее эффективен прием НПВС (например, мелокикам 15 мг утром или нимесил по 1 пор 2 раза в день), при сильных болях кеторол - до 4х раз в день. Для защиты желудка в течение всего периода приема нпвс - омепразол 1 капс утром. После снятия обострения - гимнастика, массаж.
При сохранении симптомов - очная консультация невролога.
Будьте здоровы!
Дарья Николаевна, спасибо