Экстрасистолия
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста холтер ,тахикардия это езда на велосипеде была ,активная ,причина сдачи анализов и всех видов диагностики,трепыхание сердца
Здравствуйте. По ХМ-ЭКГ выявлена частая желудочковая экстрасистолия, которую Вы ощущаете как трепыхание, перебои в и т.д. Как давно эти жалобы? По анализам в пределах нормы. Какие-то лекарственные препараты принимаете? Давление повышается? Последние полгода переносили ОРВИ, грипп и т.д.?
Наталья Викторовна, здравствуйте,месяц назад примерно начались ,то чувствую их то нет,вспоминаю про них ощущаю ,забылся и все хорошо,было в августе что то в виде ротовируса ,но прошло в виде беспокойствамв животе ,когда вся семья погибала от температуры поноса и рвоты
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, электролиты, КФК, миоглобин. Курсом магнеВ6 1 т 3 раза в день, омакор 1 т в сутки. Ограничение соли, животных жиров. Контроль ХМ-ЭКГ через 2 мес, если количество экстрасистол не уменьшится и жалобы сохранятся- рассмотреть назначение бета-блокаторов, например, беталок ЗОК 25 мг 1 т утром
МагнеВ6 100 или 45 дозировка?
Принятый ответ
100+10
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, кровь на ферритин не сдавали вы?
Гульнара Рафиковна, нет,буду сдавать на днях калий,магний , холестерин повторно и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам немного повышен холестерин.
Рекомендую диету, с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь