Нарушение процессов реполяризации миокарда желудочков
Здравствуйте! Скажите пожалуйста страшно ли это,и что делать?? Лечиться ли?? Нарушение реполяризации миокарда желудочков
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Алёна, спасибо)🙏
Ферритин низкий 11, ещё задержка 3 дня, из-за менструального сбоя тоже может такое быть?!остальные анализы в норме.
Болит левая лопатка до поясница. Это от этого???
Или может, что ребеночка 9 кг ногу постоянно на левой руке)?!невралгия какая-нибудь.
Здесь причиной как раз является низкий ферритин. Нужно поднимать как минимум до 70
Спасибо большое)))
Успокоили))😍
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.