Консультация акушера /

Беременность,воспаление — вопрос №2911008

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов,не могу ждать приёма у врача. Ситуация такая: в 2022г у меня был флеботромбоз подколенно-берцового сегмента слева,мне отменили КОК.Применяла мидиану на протяжении 5 лет. После этого начались проблемы с менструацией, цикл от 28-60 дней,от 5 до 14. Постоянный бак.вагиноз,при лечении которого хватало на пару недель. 31.01.2025 пришла в больницу с жалобами на неприятный запах,выделения, и жуткий ПМС,который длится уже 3 неделю. Оказалось,что я беременна,у меня взяли онкоцитологию и фемофлор 16. Расшифруйте результаты анализов и дайте рекомендации по поводу флеботромбоза при беременности.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,гайморит,камни в желчном,пролеченный флеботромбоз

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам фемофлора у вас бактериальный вагиноз. Начните приём флуомизина 1 ваг таб 1 раз в день 6 дней, ванинально, на ночь (он разрешён во всех триместрах беременности).
Насчет тромбоза в анамнезе, добавляют 4 балла втэо во время беременности. Вам нужно обратится к участковому акушеру гинекологу, чтобы собрал подробный анамнез и суммировал все баллы втэо. От количества этих баллов уже будет принято решение о терапии.
Клиент
Кистаман Шамхаловна, дело в том что на протяжении года меня лечили флуомизином и клиндацином,ни одно ни другое мне уже не помогает.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Кроме флуомизина и гексикона, во время 1 триместра беременности, мы ничего не сможем назначить
Гинеколог
Здравствуйте, анализ мазка на онкоцитологию-у Вас в норме, без признаков злокачественности.
Биоценоз-14- признаки бактериального вагиноза, кандидоза. Возможен прием Тержинан вагинальные таблетки( широкого спектра действия) 6-10 дней , применяййте Лактацид Экстра фарма(с красной этикеткой) в период обострения, Лактацид классик или сенситив-для ежедневной гигиены. А также можно использовать на постоянной основе или в период раздражения Эпиген интим спрей.
Рекомендовано провести узи вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По результата обследований консультация флеболога. А также рекомендовано ношения эластичных чулков , степень компрессии определяется по результатам узи вен
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По анализу условно -патогенная Флора , которая может давать такие жалобы . Обычно в таком случае рекомендуется использование Макмирора Комплекса вагинального 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендуется носить компрессионный чулки, степень компрессии определяет сосудистый хирург после консультации, также необходимо уточнить нужны ли антикоагулянты в Вашем случае с тромбозом. По анализам- онкоцитология в норме, по фемофлору признаки бак вагиноза и кандидоза- рекомендуется свечи макмирор вагинальные но 7 дней, их можно при беременности.