Палец гонится
Вчера заметила у дочки 1,8 на пальце белое пятно и сам палец как будто синего цвета стал. Не знаю что это и к какому специалисту обратится
По фото похоже, что там гной, нужно обратиться к хирургу, чтоб он вскрыл.
Здравствуйте. На пальце формируется пандактилит - срочно нужно идти к хирургу - вскрывать.
Добрый день! По фото признаки развития панариция. Рекомендуется обратиться к детскому хирургу в срочном порядке для вскрытия гнойника.
Принятый ответ
Патя, здравствуйте.
1. Протереть спиртом место "белой точки" - это пузырек с жидкостью
2. Проколоть его тонкой иглой от нового шприца - это абсолютно безболезненно!
3. Далее лечить мазью Левомеколь по 2 раза в день, на ватном диске и после мазт брызгать раствор Йодопирона - 5 дней
Керим Хакимович, спасибо огромное.
Добавлю фото какое стало, после повязок банеоцином и прокола.
Керим Хакимович,