Болят лёгкие
Как можно вылечиться от пневмофиброзы? Хотелось узнать.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать для начала, что Вас беспокоит?
Пневмофиброз- это исход какого- либо патологического процесса (поствоспалительные изменения либо исход хронического бронхолёгочного заболевания и т.п.). Где Вы столкнулись с данным термином, какое исследование Вам было проведено?
Чаще всего пневмофиброз никакого лечения не требует либо проводится лечение патологии, приведшей к нему.
Добрый вечер. Пневмофиброз - это состояние после перенесённого воспалительного процесса в прошлом. По сути, это замещение лёгочной ткани соединительной. Это как рубец. Данное состояние лечению не подлежит, так как не является острым патологическим процессом.