Расшифровка результатов анализов, частое мочеиспускание — вопрос №291134
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Данное состояние повторяется последние 3 месяца каждый месяц в среднем 10 дней, затем проходит. Первый раз прошло после супракса. Беспокоит учащенное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения, ночные походы в туалет по чуть-чуть. Болей, резей, температуры нет, моча обычная, не мутная. Сдала ОАК (норма), ОАМ (всё в норме, кроме кристаллов осадка мочи 15,90 кристаллов/мкл при норме 0-6 и Слизи мочи MUCUS 15.18 при норме 0-4,8), бак. посев с чувствительностью к антибиотикам -обнаружены Candida parapsilosis 1x10*5 и Enterococcus faecalis 5x10*3. Может ли мое состояние быть вызвано данными микроорганизмами? Поскольку уролога у нас в городке нет, пошла к терапевту. Мне назначили ципрофлоксацин 500 мг в сутки. Как оказалось, нужно было принимать по 250 мг 2 раза в день, а я неправильно поняла и пью по 500 1 раз в день. Имеет ли это значение и не поздно ли еще перейти на схему 250/2. Достаточно ли пить таблетки 7 дней? И еще вопрос-как лечить кандиду? и нужно ли ее лечить? Мне от нее ничего не прописали.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!