Расшифровка анализов
Ребенку 1.4 помогите расшифровать анализы. Видела несколько раз острица, под вечер краснеют щеки, появились прыщики на ногах и животе. Делала проглистовку, не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови повышены моноциты , лимфоциты , что указывает на вирусный процесс
Повышены эозинофилы , что указывает на глистную инвазию, либо аллергический процесс
Сдайте кал методом парасеп
Спасибо!
У нее присутствует насморк, это следствия вирусного процесса?
А то что снижены лимфоциты, это говорит так что о вирусной инфекции?
Насморк вследствие вирусной инфекции
Принятый ответ
Добрый день, в анализе крови можно отметить снижение гемоглобина (стоит дополнительно сдать биохимический анализ крови: Ферритин, сывороточное железо, ожсс), чтобы полноценно оценить запасы железа
В остальном все в порядке
По поводу сыпи: паразиты не вызывают сыпь на теле, стоит искать другие причины
Можете прикрепить фото сыпи?
Острицы лечатся двукратным приемом антигельминтных препаратов с интервалом в две недели для профилактики рецидива
А то что снижены показатели лимфоцитов? О чем говорит?
Как правило, такое бывает при вирусных инфекциях, может быть в норме, никаких мер не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышены эозинофилы, что может говорить либо об аллерической реакции (нужна консультация аллерголога и сдача общего иммуноглобулина IG E), либо о глистной инвазии (рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня).
Принятый ответ
Здесь
Ребёнок сейчас болеет или болел недавно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ОАК отмечается повышение эозинофилов.
Это бывает тз-за аллергии или глистной инвазии. Учитывая, что несколько раз видели остриц необходимо начать лечение противогельминтными препаратами (немозол), принимается двукратно с интервалом 14 дней.