Пробиотики
После сдачи анализа Фемофлор назначили пробиотики, пью лакто и бифидобактерии и вставляю свечи, при этом оказался опять невылеченный энтеробиоз. Скажите не создадут ли пробиотики благоприятную среду для остриц?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, пробиотики не способны как то негативно влиять на кишечник и улучшить условия существования глтстной инвазии. Это абсолютно нейтральные препараты. Энтеробиоз хорошо поддаётся терапии противогельминтными препаратами, которые назначает врач инфекционист.
Здравствуйте, Евгения, пробиотики негативно не влияют на микробиому кишечника, и не является питательной средой для энтеробиоза.
По поводу энтеробиоза обратиться на консультацию к инфекционисту
Здравствуйте. Нет, не создадут. По поводу остриц обязательно пройдите лечение противогельминтным препаратом. Энтеробиоз очень хорошо поддаётся терапии.
Здравствуйте. Пробиотики вообще никак не влияют,доказано, что они транзитом проходят через ЖКТ и не имеют доказанной эффективности.
Здравствуйте .
С энтеробиозом нужна консультация инфекциониста .
Пробиотики не как не повлияют .