Перелом пальца — вопрос №2911446
Здравствуйте, уважаемые врачи, ребенок 8 лет, баловался на уличных тренажёрах и железная балка ударила его по пальцу. На подушечке пальца образовалась как бы трещина около 5 мл (похоже на порез глубокий, но это не порез, а именно как разорвало от удара), из раны торчит кусочек жировой прослойки, возвышается бугорком. В травмпункте по снимку перелом, врач почему-то написал, что открытый, я спросила почему, кость же не торчит, на что мне ответили, что если есть рана, то считается открытый. Палец обработали, бугорок так и оставили, сказали сам заживёт. Наложили гипс. Теперь нам ко врачу только в понедельник. Подскажите пожалуйста, действительно ли это открытый перелом по снимку? Можно ли ждать до выходных (в травмпункте были вчера), меня еще смущает, что там рана под гипсом, не будет обрабатываться так долго. И нужен ли при таком переломе гипс? Я если честно, вообще не вижу этого перелома на снимке.
Возраст: 8
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!