Консультация гинеколога /

Посмотрите пожалуйста узи — вопрос №2911503

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста мое узи .

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста
Клиент
Хатира Сайдумовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным УЗИ все без особенностей. Сердцебиение +
Миома небольших размеров, беременности никак не мешает.
Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результат не виден
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Екатерина, все отлично с Вашей беременностью, причин для волнения нет
Клиент
Илона Альбертовна, что скажете на счёт узла? Что будет в дальнейшем с ним ?
Акушер, Гинеколог
Это и узлом назвать нельзя. Это горошина, проблем никаких не будет. Наблюдайте его и не более
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность развивается, есть маленький узел миоматозный, который абсолютно никак не влияет на беременность
Клиент
Елена Федоровна, что с ним будет в дальнейшем ? И что с ним делать ?
Гинеколог, Акушер
Екатерина, он маленький, ничего делать не нужно, просто наблюдать
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! По узи каких то особенностей нет, маточная беременность, есть эмбрион с сердцебиением, это главное на данном сроке. Узел миомы небольшой и при таких размерах и расположение, беременности не мешает.
Клиент
Олег Владимирович, что будет с ним в дальнейшем ? Он может когда-нибудь сам исчезнуть ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Узе совершенно небольшой, не стоит на нем делать какой то акцент. Обычно при беременности узел подрастает немного, происходит это примерно до срока беременности 20 недель и потом уже не растет и стабилизируется. В дальнейшем надо смотреть после родов, через 2-3 месяца по узи. Поводов для волнения нет. Если узел образовался, то он никуда не денется, просто иногда при узи , особенно при больших сроках беременности он может быть не виден по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, с беременностью всё в порядке, прогрессирует. Есть небольшая миома, которая обычно никак на течение беременности не влияет. За беременность из-за того, что растет матка и растягивается мышцы матки может наблюдаться небольшой рост узла. Но, как правило, после родов она становится прежних размеров. Необходим просто УЗИ контроль в скрининговые сроки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Екатерина! По узи прогрессирующая маточная беременность, это хорошо. Миома маленькая, не должна теоретически мешать беременности. По узи все хорошо. Легкой Вам беременности 🌷