Узи , узнать результат , лечение

Здравствуйте сделала узи поджелудочной железы , печень , хочу узнать нужно ли какое лечение ?расшифруйте пожалуйста мое узи ...........................................................................

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки хронического холецистита ( воспаления жёлчного пузыря), панкреатит под ? ( это воспаления поджелудочной железы), что то сейчас Вас беспокоит, если все нормально то нужно только придерживайся правильного питания, диета 5 стол по Певзнеру , в плановом порядке рекомендую сдать анализы ОАК, ОАМ, Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) - для оценки функции печени, почек, поджелудочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы?
Анализы сдавали?

Надежда Яковлевна, болит поджелудочная когда что то кушаю и где печень хватало , анализы не сдавала

одного узи недостаточно, нужно смотреть функции органов. Печень- алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф.
Поджелудочная - можно смотреть амилаза, липаза.
Пока добавляйте ферменты с приемами пищи- креон по 10 000 ЕД. Убираете из рациона жирное и жареное.

Принятый ответ

Добрый день.
По узи выставить диагноз холецистит и панкреатит не корректно.
Чтоб понять есть ли они у вас и надо ли их лечить нужно сдать след анализы:АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ,амилаза,липаза

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одного УЗИ для решения вопроса о необходимости лечения - недостаточно, необходимо знать есть ли жалобы у больного и сдать дополнительные анализы.
Анализы по работе желчного пузыря, поджелудочной железы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, ГГТ, общий белок; анализ кала на эластазу.