Консультация уролога /

Цистит, острая боль — вопрос №2911574

Добрый день. Третий день как обострился цистит, вчера было улучшение, начала принимать конефрон в таблетках, сегодня утром резкие боли и в конце мочеиспускания появилась кровь. Сейчас приняла Монурал и продолжаю пить конефрон. Сто в этих случаях нужно еще предпринять?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, вы все правильно делаете, но добавьте для уменьшения резей уриналгин-ф по 2 таб. х 3 раза в день х 2 дня и уронекст по 1 саше х 2 раза в день х 7 дней.
P.S. если после монурала не будет лучше - перейдите на нифурател -сз (макмирор).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если нет эффекта от монурала в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Продолжить Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Я бы добавил фурамаг 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней