Как лечить цистит

Добрый вечер Первый раз в жизни в первый день месячных начался цистит. Больно писить и жжение половых губ и уретры. Была у гинеколога, по назначению приняла монурал и пропила фурадонин всего 3 дня, но потом начало от него тошнить и прекратила приём. все прошло вроде бы. Но прошла неделя и опять появилось жжение и лёгкая боль в животе где мочевой пузырь отдающая как будто немного в сторону яичников. Как лечить цистит?

В 14 лет был поставлен диагноз хронический пиелонефрит, но после больше не беспокоил
26 лет

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи. Если воспаление по анализу подтвердится, то пропить фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, он лучше переносится. Также совместно необходима фитотерапия для усиления эффекта, это канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. У гинеколога сдать мазки на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина,добрый вечер. лечение уже можно начинать или только после анализа мочи? А канефрно обязательно в таблетках или можно в каплях?

Принятый ответ

Можно начинать уже Канефрон. Можно и в каплях, по 50 капель 3 раза в день 14 дней. И уже пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, благодарю ?

Добрый вечер.Вас сейчас что беспокоит?Зуд,жжение,выделения,рези?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза, добрый вечер. Беспокоит жжение в уретре не сильное и не приятные ощущения в низу живота. Зуда и резец нет

Тогда перед очередным курсом стоит сдать ОАМ,посев мочи,Фемофлор 16,УЗИ мочевого пузыря,почек.Снйчас можно присоединить Канефрон 2др 3р/с 1месяц,Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза, благодарю ?

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать