Папиломо/вирус

Уже много лет страдаю от этой проблемы. В области шеи, груди, подмышек, паху которые остаются неизменными, а некоторые растут, вырастают новые и как правило большего размера. Чем лечить? И можно ли применять биофаги? Спасибо.

Добрый день. Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, поддерживать нормальное состояние иммунитета, вести здоровый образ жизни. Сами папилломы удаляются (лазер, азот и так далее), а параллельно проводится терапия витаминами, адаптогенами (женьшень, родиола розовая, эхинацея), препараты интерферона (виферон суппозитории по специальной схеме)