Тахикардия

Здравствуйте . Чувствую усталось здала анализы, гемоглобин 139 , фирритин 9.41, и Вит Д 16.5. Может нужно принимать какие-то препараты?

Пелонефрит, и остеохондроз 1,2,3 позвонка
29 лет

Здравствуйте! Да, рекомендуются препараты железа - сорбифер, мальтофер в соответствии с инструкцией . Курс не менее 1 месяца , затем контроль ферритина , он должен быть не ниже 30 , а в идеале равен вашему весу . В рационе питания должна присутствовать говядина .

Скажите пожалуйста а комплевит железо поможет поднять, а Вит Д нужно принемать

Нет, компливит железо не поможет, его можно будет принимать после нормализации уровня ферритина . Витамин Д у вас в недостаточном количестве, но не выраженный дефицит. Поэтому можно принимать профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки ( например 4 капли Аквадетрима ) или аналоги . Лечебная доза Вит Д не нужна , нет показаний

Елена Юрьевна, скажите пожалуйста может тотема подойдет для поднятия железа,

Елена Юрьевна, и может ли быть тревога и кидает в жар из-за низкого феритина

Тотема подойдет. Иногда дефицит железа у женщин может вызывать подобные симптомы и тахикардию, если имеется дисфункция вегетативной нервной системы ( ВСД ). Эти симптомы функциональные и не опасны для здоровья и жизни. Начните принимать Тотема и через месяц повторите анализ . Ничего страшного и серьезного у вас нет, не переживайте . Больше гуляйте на свежем воздухе, больше спите, питайтесь полноценным пищевым рационом, избегайте стрессов. Доброго здоровья!

Елена Юрьевна, спасибо большое