Помогите расшифровать холтер
В последнее время очень стал зацикливаться на замираниях в сердце, 5 лет назад были ПА, а невроз видимо остался при мне правда. И вот был последнее время стресс и начались каждый день экстрасистолы, очень обращаю на них внимания и они как будто как специально еще чаще начинают, УЗИ ранее делал два раза, кучу ЭКГ в свое время, вот сделать решил холестерин посмотрите опасны эти экстрасистолы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру норма: ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости нет, экстрасистолия редкая и одиночная, в пределах нормы здоровых людей, ишемии не выявлено. Не переживайте. Здоровья Вам
сердце не остановится от этого? До этого их не чувствовал так сильно, ну один раз за полтора месяца, а сейчас каждый день
Принятый ответ
Монитор в норме. Опасных нарушений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Алена Германовна, а то что это какие то полиморфные и 3 степень опасного в этом нет??
Абсолютно ничего опасного нет, так как их мало.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,с учётом нормального узи сердца, они не опасны. Вероятно связаны с повышенной тревожностью.
Гульнара Рафиковна, да я целыми днями в тревоге по этому поводу, постоянно об этом думаю, УЗИ сердца делал год назад, все в порядке было, стоит ли переделывать заново? Может что то изменилось? Почему то эти экстрасистолы зачастили именно последнюю неделю, вот и решил холтер сделать, до этого их так много не было по ощущениям раз стукнет и на месяцы ничего, а тут каждый день начали, не перерастет ли это во что нибудь? Остановке сердца например?
Подскажите пожалуйста
Узи сердца за такое короткое время не изменится, экстрасистолы не опасны. Точно жизни не угрожают
А какое большое количество считается? Вот если их больше будет
Много-это более 2000 экстрасистол
Принятый ответ
Здравствуйте, все в пределах нормы, единичные экстрасистолы вариант нормы и патологией не считаются