Помогите расшифровать холтер

В последнее время очень стал зацикливаться на замираниях в сердце, 5 лет назад были ПА, а невроз видимо остался при мне правда. И вот был последнее время стресс и начались каждый день экстрасистолы, очень обращаю на них внимания и они как будто как специально еще чаще начинают, УЗИ ранее делал два раза, кучу ЭКГ в свое время, вот сделать решил холестерин посмотрите опасны эти экстрасистолы?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру норма: ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости нет, экстрасистолия редкая и одиночная, в пределах нормы здоровых людей, ишемии не выявлено. Не переживайте. Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

сердце не остановится от этого? До этого их не чувствовал так сильно, ну один раз за полтора месяца, а сейчас каждый день

Принятый ответ

Монитор в норме. Опасных нарушений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алена Германовна, а то что это какие то полиморфные и 3 степень опасного в этом нет??

Абсолютно ничего опасного нет, так как их мало.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,с учётом нормального узи сердца, они не опасны. Вероятно связаны с повышенной тревожностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Гульнара Рафиковна, да я целыми днями в тревоге по этому поводу, постоянно об этом думаю, УЗИ сердца делал год назад, все в порядке было, стоит ли переделывать заново? Может что то изменилось? Почему то эти экстрасистолы зачастили именно последнюю неделю, вот и решил холтер сделать, до этого их так много не было по ощущениям раз стукнет и на месяцы ничего, а тут каждый день начали, не перерастет ли это во что нибудь? Остановке сердца например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите пожалуйста

Узи сердца за такое короткое время не изменится, экстрасистолы не опасны. Точно жизни не угрожают

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А какое большое количество считается? Вот если их больше будет

Много-это более 2000 экстрасистол

Принятый ответ

Здравствуйте, все в пределах нормы, единичные экстрасистолы вариант нормы и патологией не считаются