Густые зеленые сопли.
Здравствуйте. Были симптомы орви , болело горло был кашель , потом это все прошло.Остались густые прозрачные сопли на протяжении 10 дней , промывала нос аквалор. На 11 день , долго и сильно вы маркировалась появились густые темно зеленые сопли. Уже 3 дня как промываю нос аквалор и потом капаю по 3 капли тобрекс. Я на гв , и более сильные аб думаю пить не стоит. Тем более сейчас у ребенка отит и она принимает аб.
Здравствуйте
Есть ли у вас головные боли при наклоне головы вниз? Стал ли лучше дышать нос за период лечения?
Окрашенные выделения из носа совсем не означают что имеется бактериальной инфекции так как выделения из носа и при вирусным насморке окрашиваются ферментом пероксидаза в жёлтый или зелёный цвет .
Головных болей нет
,в целом у меня нос не заложен , высмаркиваюсь и все. Когда лежу да закладывает. Просто меня напугал это цвет , я первый раз вижу такое.
Цвет не является поводом для беспокойства, чаще всего такой цвет является симптомом вирусного насморка
Тобрадекс это глазные капли которые нельзя использовать в нос
Нос в таких случаях рационально орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Данные препараты допустимо использовать на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Тобрекс прописал педиатр капать дочке в нос , я решила что мне тоже можно 🤷🏻♀️
Принятый ответ
Это глазные капли которые при попадании в нос могут уничтожать нормальную микрофлору слизистой оболочки носа и способствовать размножению патогенные флоры, не стоит их использовать
Здравствуйте, в целом вы чувствуете улучшения состояния? Беспокоит только цвет соплей?
Есть ли боли в области лба и в проекции верхнечелюстных пазух при нажатии? Температура тела нормальная?
Состояние хорошее , температуры не было.при нажатии ни чего не болит .
Здравствуйте
Тобрекс это офтальмологический препарат, в нос его нельзя
Нет ли у вас головной боли?
Боли в проекции пазух носа?
Вы не сдавали ОАК?