Гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определите насколько опасна моя экг. Сначала не придала значения. Потом начиталась всего в интернете((( теперь страшно. Из симптомов стали беспокоить непонятные одиночные толчки в груди, в день раз 5 бывает. После каждого раза сердце будто замирает и чувство страха. В последнее время давление в пределах 104/84 пульс в норме от 76 до 88 где то. Скажите давление тоже не очень?
Принятый ответ
Экг в норме.
Александр, скажите пожалуйста, а почему написано повышенная нагрузка на левый желудочек?
Это вопрос к тому, кто писал 😬
Принятый ответ
Здравствуйте.
На экг синусовыц ритм. Аритмии, блокады отсутствуют.
Никаких перегрузок левого желудочка тут нет, не волнуйтесь.
Что касается ваших жалоб на перебои, то в качестве диагностики советую начать с холтер экг.
Алена Германовна, спасибо за ответ. Т.е. врач ошибся получается? Я уже тут себе навыдумывала про гипертрофию левого желудочка. А по давлению скажите 104/84 это нормально считается или не очень?
Не сколько ошибка, сколько просто гипердиагностика со стороны доктора.
Давление хорошее, не волнуйтесь.
Алена Германовна, спасибо🙏
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ нет признаков гипертрофии левого желудочка, ЭКГ в норме. Если есть жалобы на перебои, нужно сделать суточное холтеровское мониторирование.
Наталья Викторовна, спасибо🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.
Гульнара Рафиковна, спасибо🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
ЭКГ в норме. Для более детального разбора есть ли патология со стороны сердца необходимо провести суточное мониторирование по Холтеру.
Будьте здоровы 🌺
Рената, спасибо🙏