Киста почки с перегородкой
День добрый, сделала КТ брюшой полости с контрастом ПОЧКИ обычной формы и размеров, дифференцировка слоев сохранена, динамика накопления и вымывания контрастного вещества паренхимой почек не нарушена, паренхима правой почки не изменена. В левой почке киста 8 мм, в структуре вероятна тонкая перегородка - категория Босняк2. ЧЛС почек мочеточники не расширены. Микролит 2 мм в нижнем сегменте левой почки. Конкрементов справа и по ходу мочеточников не выявлено. НАДПОЧЕЧНИКИ обычной формы и размеров, по структуре не изменены. Какие мои дальнейшие действия и нужны ли какие то действия))
Принятый ответ
Добрый день, никаких дополнительных исследований вам не нужно. Вам нужен УЗИ -контроль почек х 1 раз в год.
Алексей Павлович, УЗИ не увидели кисту вообще...стоит ли доверять
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа. Какие жалобы на данный момент? По какому поводу обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мелкая киста почки с перегородкой (по категории Bosniak 2). Лечения не требует. Согласно рекомендациям - динамическое наблюдение - контроль УЗИ почек 1 раз в год, далее по результатам.