Что вас беспокоит?
Ячмень 7 недель беременности
Здравствуйте вчера появился ячмень на нижнем веке левом глазу Мазала тетрациклином не знала что он противопоказан Сегодня уже лучше Глаз не заметно почти но отек немного есть и болит немного Что делать? Какие капли ? Или мазь можно ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Просмотрела фото. Тетрациклиновую мазь не используйте. Тетрациклин вам нельзя в вашем положении. В данном случае возможно применение капель л- оптик. По 1 капле 4 раза в день. Они разрешены в вашем положении. А также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Мазь Флоксал пишет противопоказан тоже
Да и офтоципро мазь тоже в противопоказаниях
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы, гнойника не видно. Возможно и не созреет.
Для лечения в вашем случае рекомендуются капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал наносить на кожу века в области уплотнения +на ночь за нижнее веко.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоит клиническая картина закупорки сальной железы в толще века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс. В таких случаях необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия. Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.обрабатывате глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 10 дней. Раствор должен быть комнатной температуры.
2.в глаз: антибатериальные капли на основе Левофлоксоцина ( Сигницеф или л-оптик или офтавикс) 4 раза в день, 7 дней
3 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро) за нижнее веко, 2 раза в день, в течение 7 дней
Через 7;дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Мазь воздействует местно, практически не всасывается в кровотк. Капли так же минимально проникают в кровоток, они никак ребёнку не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза на 2 минуты , лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток.
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20214 ответа
- 26 Апреля 20221 ответ
- 5 Мая 20229 ответов
- 9 Января 20242 ответа