Римонтадин и алкоголь

Добрый день. Подскажите пожалуйста немного приболела, начала прием римонтадина, вчера выпила вечером 2 т и сегодня утром 2 т, больше их не пила, а вечером намечается мероприятие можно ли выпить намного алкоголя, допустим пиво?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала принимать алголь. Допустим 1 бокал красного вина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендуется одновременное употребление римантадина и алкогольной продукции для избежания побочных действий препарата🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, а это же не антибиотик, или все равно нельзя?

Сколько дней вы принимаете римантадин? Этот препарат не имеет доказательной базы, я бы порекомендовала отменить его прием, организм сам отлично борется с ОРВИ, лечение может быть просто симптоматическим, в таком случае можно будет и немного алкоголя)

Совместное употребление противовирусных и алкоголя оказывает серьезную токсическую нагрузку на печень и поджелудочную железу, возможно появление тошноты, боли в животе, я бы порекомендовала отменить препарат, хорошо провести вечер и лечиться только симптоматически)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, вчера выпила 2 т и сегодня утром 2 т и всё больше не пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, я с утра его не пила, а мероприятие намечается в 21:00

Можно больше и не пить, если вас что-то беспокоит по самочувствию, давайте я подберу вам симптоматическое лечение

В вашем случае небольшое количество алкоголя не повредит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, тест на ковид отрицательный, немного тело ломит и усталость, нос заложенный постоянно. И еще вопрос при орви можно алкоголь?

Употребление алкоголя может снизить эффективность иммунного ответа на инфекцию, но как правило небольшое количество алкоголя ни на что не влияет.

В вашем случае рекомендую обильное, тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки. (Для поддержания иммунитета)
Если заложен нос -
сосудосуживающие капли (тизин, галазолин, снуп) не более 3-х дней чтобы избежать привычкания.
Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.

И вечером можно спокойно отдохнуть и выпить немного алкоголя)
Если будут боли в горле можно Лизобакт рассасывать
3-4р/д

Здравствуйте, как ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще не рекомендуется совмещать с алкоголем .

Принятый ответ

Добрый день.
Крайне не рекомендую принимать алкоголь, в период лечения данного препарата.
Так как могут возникнуть побочные эффекты со стороны центральной нервной системы:
Раздражительность, головокружение,тошнота, головные боли и тд.- в свою очередь может вызвать нейтрализацию лечебного эффекта.

Принятый ответ

Добрый день!
Алкоголь допустим, только если вы отмените препарат заранее перед мероприятием.
Совместно желательно не принимать.