Белый язык
Налет держится уже 5 месяц.Никак не проход.Сдавала анализ общей крови,так же сдавала мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ощущения неприятные на языке? Какие еще есть жалобы? У Вас низкий гемоглобин и низкое железо. В таких случаях рекомендуют препараты железа курсом.
Есть.Сухость, и слышу запах.И у меня обнаружена клабсиела.Как вылечить,и что делать чтобы язык не был белым
Я бы рекомендовала:
-ФГДС
-Посещение стоматолога
Сейчас можно использовать пробиотик для ротовой полости Бактоблис п 1 т на ночь до полного растворения - 30 дней
Пробиотик для кишечника Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.
Гормоны щитовидной железы, кровь на гликированный гемоглобин (сухость во рту)
По поводу гемоглобина: так же ФГДС. кал на скрытую кровь методом ИХа, осмотр гинеколога, флюорография. Консультация терапевта для выяснения причины.
Антибиотики для лечения клебсиеллы на данный момент не нужны. Это условно патогенный микроорганизм.
Гинеколога прошла,все хорошо.ФГ тоже проходила все хорошо
Хорошо, причин снижения гемоглобина не нашли?
Только когда анализ крови сдавала,вот тогда сказали,что гемоглобин низкий 113
Надо искать причину. Пусть терапевт Вас дообследует. По поводу языка мои рекомендации Выше актуальны.