Белый язык

Налет держится уже 5 месяц.Никак не проход.Сдавала анализ общей крови,так же сдавала мазок

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ощущения неприятные на языке? Какие еще есть жалобы? У Вас низкий гемоглобин и низкое железо. В таких случаях рекомендуют препараты железа курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть.Сухость, и слышу запах.И у меня обнаружена клабсиела.Как вылечить,и что делать чтобы язык не был белым

Я бы рекомендовала:
-ФГДС
-Посещение стоматолога
Сейчас можно использовать пробиотик для ротовой полости Бактоблис п 1 т на ночь до полного растворения - 30 дней
Пробиотик для кишечника Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.
Гормоны щитовидной железы, кровь на гликированный гемоглобин (сухость во рту)
По поводу гемоглобина: так же ФГДС. кал на скрытую кровь методом ИХа, осмотр гинеколога, флюорография. Консультация терапевта для выяснения причины.
Антибиотики для лечения клебсиеллы на данный момент не нужны. Это условно патогенный микроорганизм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколога прошла,все хорошо.ФГ тоже проходила все хорошо

Хорошо, причин снижения гемоглобина не нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только когда анализ крови сдавала,вот тогда сказали,что гемоглобин низкий 113

Надо искать причину. Пусть терапевт Вас дообследует. По поводу языка мои рекомендации Выше актуальны.