У меня стоит спираль а месясных почти два года нету

Здравствуйте!Мне удалили полип и поставили спираль мирена,но у меня и выделений нету и месячных,почти два года это нормально?узи делала все норм сказали,но беспокоит то что месячных нету.Мне 30лет.Мама двух дочек.Могу ли я потом еще забеременеть,просто я планирую беременеть через пару лет?

Ожирение 3 степени
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действие Мирены таково, что менструальноподобные реакции могут быть на ее фоне как крайне скудными, так и отсутствовать вовсе.
После удаления спирали все восстанавливается обычно «на круги своя».