Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №291239

Добрый день, подскажите пожалуйста через две недели вступать в протокол эко, как пролечиться до этого момента чтобы мазок стал нормальный? За 10 дней
Микроскопическая картина:
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! А бакпосев выделений из цервикального канала сдавали, чтобы вяснить, какие кокки есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, пцр на инфекции отрицательно. А так из инфекций в жизни обнаруживали только гарднереллу, когда то давно

Акушер, Гинеколог
Яна, я Вас рекомендую сдать, у Вас для этого целых 2 недели: через 5 дней будет готов бакпосев и еще неделя на лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не сдавали бакпосев, то попробуйте свечи Полижинакс на 6 дней по 1 на ночь ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если гексикон? Он подходит?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гексикон слабее. Это хлоргексидин в свечах. В других свечах антибактериальные средства, а в Гексиконе только хлоргексидин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей мазке нет существенной патологии.
Наличие кокков ещё не говорит о воспалении во влагалище.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет. то я не вижу проблемы.
Вас должны допустить до ЭКО.
По возможности еще можно сдать бак посев из влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самый быстрый и эффективный вариант - про ставить вагинально Клиндацин б пролонг по одному введению перед сном три дня , параллельно можно принимать Вагилак 1 капсула 2 раза в день 10 дней. На период лечения желательно соблюдать половой покой. Пересдать мазок уже можно будет через дня 3 после введения клиндацина. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! У вас есть жалобы на выделения, зуд,жжение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При отсутствии жалоб лечение не требуется .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Результат вашего мазка вариант нормы .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение не требуется. А так для санации перед эко можно проставить свечи гексикон , пимафуцин по 1 свече 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хороший мазочек, если нет жалоб, ничего делать не надо, максимум можно использоваться гексикон свечи, но не более того.
Гинеколог
Здравствуйте! Яна мазок хороший, при отсутствии жалоб лечение не нужно