Расшифровка анализоа

Добрый день! Некоторое время назад обратилась к гинекологу с вопросом о болезненности внизу живота, есть тянущая боль и большое количество белёсых выделений. Врач, ознакомившись к результатами узи, сказала, что организм готовится к восстановлению менструации после родов (дата родов 26.06.2022). Также взяла анализы, сегодня на почту пришли результаты, пока попасть на прием не могу, прошу расшифровать результаты

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология хорошая, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку на флору лейкоциты незначительно повышены, флора хорошая, палочковая . По анализам лечение не требуется, если жалобы есть, досдайте фемофлор 16

Добрый день! Мазок на цитологию по описанию без отклонений, микроскопия мазка - невоспалительный тип, соотношение эпителиальных клеток и лекоцитов в пределах нормы. Патологии не выявлено

Анастасия, здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)

Здравствуйте. Цитология у вас без атипии, патологии нет. Мазок на флору без признаков воспаления. При отсутствии зуда, жжения лечение не требуется

Здравствуйте. Анализы хорошие. Цитология в норме. Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение во влагалище?

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия
По мазку на флору с шейки матки и во влагалище высоковаты лейкоциты 30-40. Должно быть 10-15. Если вас всё таки что-то беспокоит, что не беспокоило ранее, то досдайте фемофлор 16. Это расширенный анализ, который показывает наличие специфических возбудителей инфекции. Если жалоб никаких нет, то сдавать анализ и пролечивать мазок не нужно

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо,мазок невосполительный