Дискомфорт около уретры и половых губ.

Добрый вечер. В ноябре был цистит, пропила амоксиклав, тержинан, после него свечи Ацилакт. Всё прошло. В середине декабря обострилась анальная трещина, достаточно быстро вылечила её метилурациловой мазью, но начался дискомфорт около входа во влагалище. Врач выписала депантенол и эстрогиал. На фоне депантенола начались кровяные выделения, лечение заменили на тантум роза и гель мультигин. Лучше стало на пару дней, потом всё началось с новой силой, и начался цистит. Приняла Монурал, цистит прошёл, дискомфорт около влагалища - нет. Сейчас дискомфорт около влагалища прошёл, но теперь он около уретры. 2 неделе назад была у генеколога, сдала анализы - на микрофлору, цитологию, вирус папиломы человека, микоплазму, трихомоназ, гонококк, хламидии - всё в норме, ничего не нашли. Сдала общий анализ мочи и анализ по Ничипоренко, тоже все в норме. Гинеколог сказала, что есть небольшое покраснение около половых губ и уретры, сказала мазать метилурациловой мазью. Но она не помогает, дискомфорт и краснота остаётся. Что это может быть?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение микрофлоры, можно использовать мазь пимафукорт 2-3 р в день

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, анализы мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Анализ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы вульвита.
Причины могут быть разные.
Вирусная, бактериальная, грибковая инфекция, аллергическая реакция.

Местно можно использовать Макмирор крем 2 раза в сутки 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отсюда вывод - что-то остаётся не выявленным .
Фемофлор -16
И бак посев мочи
Возможен анаэробный дисбиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам: мазок на флору - невоспалительный, моча в норме. Вы можете приложить фото вульвы. Вслепую, могу преложить использовать пимафукорт - 2 раза в сутки, курс 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать