Здравствуйте уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста фото. У меня снова обострилось спустя 8 дней после окончания лечения. Посмотрите пожалуйста по фото. Рекомендации соблюдала, единственное дня три назад и на мучное налегла, и кушала сладкое. Сейчас мою шампунем только. Кожа в некоторых местах очистилась, остались только красные пятна, а в некоторых местах где тяжелее уходили, сейчас снова покрылись белым. Есть хеликобактер.
Здравствуйте. У вас себорейный дерматит. Рекомендуется шампунь Vichy psorsolutio 3 раза в неделю 7 дней, затем шампунь кето+ 2 раза в неделю в течение 2-4 недель.
Сейчас использую кето плюс. И с 20-30 использовала белосалик. Один вопрос назад как раз с Юлией Юрьевной лечили) но я наела мучное и сладкое если честно. Лучше вообще исключить мучное и сладкое да?
На очном приеме врач мне говорила либо псориаз либо нейродермит, но она не ширкала по этому место. а здесь все пишут что Себорейный дерматит я надеюсь на это, лучше уж ведь чем псориаз то))
Здравствуйте!! На фото похоже на себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ. При этом диагнозе обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога. Внутрь, если есть зуд, таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней. Лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней. Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца. Исключить из питания сладкое и мучное, алкоголь. Избегать стрессов. Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Я только пролечиламь белосаликом, посмотрите пожалуйста 1 вопрос назад если можно. Я сама налегла после этого на мучное и сладкое, общий анализ сейчас загружу, посмотрите пожалуйста.
Наблюдаюсь и пробовала лечить, первая схема не помогла, с 26 до 13 снизилась по дыхательному тесту всегда сдаю. Вторую схему боюсь 25 таблеток в день пить. Пока договорились с гастро что я попью хелинорм
Сейчас кето плюс, как рекомендовала доктор в предидущем вопросе, между ним можно циновит. Ну теперь как я понимаю я не вовремя наелась этого всего, белосалик почистил а я наелась, теперь шампунем одним незнаю как уберется. Уберу вообще хлеб и мучное, и сладкое, посмотрю как будет
Еще у меня попа чешется(извините за откованное такое) может поможете. Я сдала на глисты и Кандиду и глюкозу, все ок. У проктолога была летом, тогда тоже чесалось, именно все было после антибиотиков от хеликобактер. От сладкого и попа походу чешется. 🤣
Поняла. Сейчас у Вас на фото ничего критичного нет. Попробуйте шампунь с кетоноказолом 3 раза в неделю - 1-2 месяца. И обязательно исключить сладкое и мучное из питания.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита или псориаза волосистой части головы, по возможности очно показать дерматологу и провести дифдиагноз. Лечение даёт эффект, но сохраняется воспаление ещё. При данном состоянии рекомендуется использовать Шампунь Себолепт и шампунь Белосалик чередовать ежедневно 14дней, по 5мин не смывать, далее 3 р неделю на 6мес. В остальные дни шампунь Себолепт для ежедневного применения. Лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 14дней. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Внутрь Омега-3 Солгар 950мг 1 р в день на 3мес. К сожалению, хеликобактер чаще и провоцирует проявления себорейного дерматита, если нет противопоказаний, то пройти лечение у гастроэнтеролога.
Лечение от хелико первой линии помогло наполовину с 26 до 13. Вторую схему пока боюсь, Там 25 таблеток в день пить. Пока договорились с гастроэнтерологом что попью хелинорм с ипп, но она в него слабо верит
Но чаще питание и хеликобактер и провоцирует, вам необходимо набраться терпения и в питание убрать жирную пищу, углеводы быстрее, чтобы выйти в ремиссию. Хелинорм сейчас практикуют по лечению хеликобактера, стоит пройти курс, если будет слабый эффект, то лучше рассмотреть приём полноценное лечение, действительно, препаратов много, но бактерия скорее устойчивая. Сейчас необходимо вернуться к лечению.
Если было 14 дней Белосалик, то можно смело продолжать ещё 10дней, так как сейчас обострения гормональными препаратами требует до месяца, чтобы уйти полностью с воспаления. Есои прошло по времени, то оставить только шампунь и диету, все правильно.