Ребенок 6 месяцев упал с кровати

Ребенок 6 месяцев упал с кровати,после купания,пошла за кашей и ребенок перевернулся и упал с кровати лицом,сильно кричал,ушибся лбом,время по режиму близится ко сну,дала бутылочку,он засыпает,можно ли дать ему спать или срочно обратится к врачу

Здравствуйте
Сейчас ребёнок спокойный? Не было рвоты?
Визуально в области лба есть какие-то изменения?

фото лба прикрепила,осмотрела его всего,кроме лба все в порядке без видимых травм ,сейчас спокойный попил кашу и начинает засыпать,рвоты не было,через какое время она может начаться ?

Фото увидела

Рвоты может и не быть. Но в течение 3 суток нужно наблюдать

Насторожить вас должно:рвота, разный размер зрачков, отказ от еды, излишнее беспокойство ребёнка, излишняя сонливость.

Если что-то из этого проявится, то малыша нужно показать очно неврологу /нейрохирургу или в травмпункт

Сейчас можно не ехать никуда, пусть малыш спит. Просто наблюдайте

Обычно у таких малышей всё протекает хорошо, кости черепа защищают

спасибо большое,просто в ночь и такое случилось очень переживаю

Всё будет хорошо

Здравствуйте!

На данный момент должна быть наблюдательная тактика( 2-3 дня), при появление этих симптомов- вызов скорой:
-потеря сознания, даже на несколько секунд;
-рвота;
-есть выделения – прозрачные или с кровью – из носа, ушей;
-начались судороги;
-появились темно-синие круги под глазами и за ушами;
-зрачки малыша разного размера;
-ребенок непривычно вялый и сонливый или наоборот очень возбужденный и нервный;
-долго плачет, не успокаивается;
-нарушено дыхание, ребенок побледнел.

спасибо вам большое,а выделение из носа имеете ввиду может течь кровь или как

Да, течение из носа.

я поняла вас спасибо

Растите здоровыми!

Здравствуйте!

Если у ребенка нет рвоты, не было потери сознания, ребенок ведет себя как обычно, нет отказа от еды, повышенной сонливости или наоборот чрезмерного беспокойства, разного размера зрачков, то рекомендована наблюдательная тактика в течении 3х суток.

При появлении вышеописанных симптомов необходимо обратиться в травмпункт.

Дети в таком возрасте очень активны, рекомендованное времяпровождение на полу, на возвышенной поверхности (кровать, пеленальный столик) оставлять даже на секунды ребёнка одного небезопасно, только под вашим контролем.

спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо понаблюдать за малышом в течении 3 дней. На что стоит обратить внимание: на поведение ребенка (появилась вялость , апатия), отказ от еды, рвота. Размер зрачков(в норме они должны быть одинаковые). Судороги, потеря сознания. Кровь из носика, ушек. При отмечании хотя бы одного из признаков экстренная очная консультация врача.

Здравствуйте, на данный момент рекомендую понаблюдать за общим состоянием( не должно быть рвоты , потери сознания , отказ от еды , вялости ) , то , что ребёнок закричал это от того , что он испугался