Треснула пломба и отпала с частью зуба

Пол года назад сделали зуб . сейчас вижу что почернело , и треснуло . креной зкюуб между зубом . я ниткой начала удалять крошки и вместе с трещиной часть небольшая отпала , теперь я вижу вход в зуб небольшое пространство у ребёнка . к стоматологу я запишусь , так как ходим в частную . так вопрос , что делать до стоматолога , и наверное мне не нужно было там чистить в той стороне ничего , тогда бы сейчас и дырки не было ? И еще мы сейчас болеем подозрение кишечная инфекция но уже 6 день . можно ли зуб приводить в порядок ? Ответитьте пожалуйста , фото могу прикрепить

Нет
6 лет

Здравствуйте
Без фото непонятно насколько откололся зубик.

Пока не попали к доктору исключите жевательную нагрузку на зуб. (Жесткую пищу. Сухарики, орехи).
После еды выполаскивать ротик, можно использовать ромашку.

Хорошо, что записались к доктору. Скорее всего нужен будет рентген.снимок