Прыщи на машонке

Здравствуйте, в последние 7-8 лет начало машинку высыпать гнойными прыщиками плюс к этому жировики которые быстро растут. Один раз жировики удалили, но выросли еще. Причем врач по поводу прыщиков ничего не сказал, а просто отправил к хирургу чтобы удалить жировики. Подскажите пожалуйста,что может быть и как избавляться?

Нет
28 лет

Антон, добрый вечер. В идеале нужно видеть фото проблемы. Но по описанию, могу заподозрить фолликулиты. Скажите, прыщики с белой головкой, находятся возле волосков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валерия Анатольевна, добавил фото

По фото очень похоже на кисты сальных желез или атеромы. Удаляются только хирургически. Они доброкачественные, но редко могут воспаляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валерия Анатольевна, и от них вообще не избавиться никак полностью?

Если хирургически удалить, то рецидивы очень редко наблюдаются. Но и появление новых (в других местах) тоже возможны

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валерия Анатольевна, все понятно, спасибо.

Принятый ответ

Рада была помочь)

Добрый вечер, это могут быть кисты сальных желез, присоединение инфекции из-за неправильного ухода, бритья или аллергия, например, на синтетику, презервативы, порошок, но как правило, дополнительно присутствует зуд. Для постановки диагноза необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Мария Александровна, прикрепил фото.

Антон, это кисты, они имеют капсулы и хирург их должен удалить вместе с капсулой. Обязательно, поменяете белье на хлопок, избегайте трения, исключить мочалки.

Если хирург оставит часть капсулы, киста вырастает снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Мария Александровна, я понял Вас, спасибо.

Принятый ответ

Антон, обращайтесь!