Температура
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. В 20.00 сбила температуру нурофеном если ещё подниматься могу ли я дать ибуклин( юниор) ребёнку 5 лет.
Здравствуйте Альбина, при повышенной температуре и плохом самочувствии разрешен прием Парацетамола или Ибупрофена. На данный момент Ибуклин юниор не рекомендуют детям т.к. данный препарат содержит в своем составе 2 вещества, которыми можно превысить суточную дозировку.
Парацетамол рассчитывается 15 мг/кг до 4 раз в день с перерывом 4-6 часов.
Ибупрофен(Нурофен) 10 мг/кг до 3 раз в день перерыв 6-8 часов -в мл этот ровно половина веса ребенка
Физические методы охлаждения (обитания водой комнатной температуры
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Добрый день.
В педиатрии разрешены 2 препарата для снижения температуры : ибупрофен и парацетамол. Препарат ибуклин содержит нурофен и парацетамол вместе, тем самым не давая родителям выбора в препарате. ЛУчше чередовать нурофен и парацетамол. Нурофен можно давать каждые 8 часов, парацетамол кадждые 4-6 часов.