Нет отрыжки после ношения столбиком

Малышу пошла вторая неделя. После ГВ сын начинает дремать , всегда поднимаю в столбик - проходит 30 секунд и ребенок начинает дико кривится, изворачиваться и плакать. Просыпается за секунды. Даже если и лежит минутку - все равно ему не нравится. Иногда ж слышна отрыжка, но короткая и тихая. После такого «концерта» приходится класть на бок и следить за ртом пол часа минимум. А вдруг… Обычно, после этого в течение получаса около полуложки молока оказывается на салфетке или на Боди. Подскажите, возможно ли такое, что ребенок просто не успел заглотнуть воздух? Есть ли альтернатива столбику на плече? Как быть в такой ситуации?

Нет
30 лет

Добрый день.
Вы все правильно делаете.
Если ребенок уснул можно не держать его столбиком, а положить на бок.
Но даже если ребенок срыгнул у таких маленьких детей есть защитный рефлекс и они автоматически при срыгивании поворачивают голову на бок