Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №29132

Здравствуйте. Месяц назад мне удалили маточную трубу по причине внематочной беременности. Через две недели поднялась температура до 38 и начался понос. Терапевт сказал что это ротовирусная инфекция. Лечение не помогло, понос продолжался. Я пропила по собственной инициативе Рио флору. Понос прекратился. Через три дня после того как перестала пить таблетки появилось головокружение, частый пульс, давление 90/60, пульс бывает 110. Тяжело дышать, ощущение что я слышу биение сердца. Наступает переодически паника. Это состояние не проходит совсем. К какому врачу мне обратиться? И что это может быть. Помогите пожалуйста!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Возможно присоединение вторичной инфекции. Начните с визита к терапевту, нужно сделать развернутый анализ крови. Панические атаки тоже могут оказывать воздействие на сердечно-сосудистую систему. Так сразу не определить, нужно обследоваться.
Будьте здоровы!
Хирург
Что за глупости делаете, Ирина?! При головокружении, низком АД и тахикардии первым делом исключают кровотечение, кишечное или внутрибрюшное - неважно, так как это состояние с угрозой жизни. Вызывайте "скорую", а после исключения кровотечения и других неотложных состояний, можете заняться и ОРВИ, и поносом. Здравствуйте