Покраснения в уголках глаз с внешней стороны
покраснения в уголках глаз с внешней стороны, сухость, появилось день назад на обоих глазах Около месяца не могу избавиться от прыщей на лице, появляются новые по всему лицу, крупные гнойничковые Питание отрегулировала, косметикой не пользуюсь, новое ничего не ела, крема новые не вводила Какие анализы нужно сдать? На что можно обратить внимание?
Принятый ответ
Оля, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявление раздражительного дерматита.
Его причины:
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания
-реакция на использование косметических средств, пересушивание, реакция на воду.
Рекомендую:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 14 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Перфэктоин.
На лице вы описываете симптомы, характерные для проявления акне.
Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий на поверхности кожи, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Чаще провоцирует гормональные изменения, декоративная косметика, отопительный сезон, зимний период.
На данном этапе анализы не нужно проверять.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем, может быть жжение.
Декоративную косметику отменить.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Любую косметику исключите если пользуетесь
Наружно крем элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Проверьте гормоны
Дефицитные состояния в организме с терапевтом