Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Все ли в норме?

аллергия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии нет. Вариант нормы

Принятый ответ

На ЭКГ признаки феномена WPW.
Есть жалобы на приступы сердцебиения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На экг ритм синусовый. Аритмии, блокады отсутствуют.
Есть укорочение интервала pq и дельта волна, что является признак синдрома/феномена wpw
Скажите, перебои, сердцебиение не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Признаки феномена wpw.
Рекомендуем для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ четко прослеживается преэкзитация, что является признаком дополнительного пути проведения между желудочками и предсердия и. Вам необходимо обратиться в срочном порядке к аритмологу для решения вопроса о проведении радиочастотной аблации ДПЖС. Будьте здоровы!

Здравствуйте 🤝 По ЭКГ синусовый ритм , укорочение PQ, дельта волна что признаки WPW синдрома (наличие дополнительных путей проведения импульсов), ишемии нет . Для исключения нарушения ритма сердца рекомендуется Хм-ЭКГ и консультация аритмиолога для решения вопроса прижигания участка аритмии (РЧА). Крепкого здоровья вам.

Здравствуйте, по ЭКГ , признаки феномена wpw, в таких случаях назначается холтер для исключения нарушения ритма