Краснота после лазерного удаление папилломы
Добрый день! 3 месяца назад удяляли папиллому подмышкой выжиганием. Сейчас там наблюдается покраснение и прощупывается бугор. Иногда немного зудит (замечаю пару раз в неделю), но не сильно. Чесать не хочется. Подскажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства или это нормальное состояние на данный момент. К удалявшему дерматологу пойду на следующей неделе. Фото шрама прикреплю.
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Галина, Добрый день. Прикрепил.
Причин для беспокойств у Вас нет. Состояние соответствует процессу заживления. У Вас всё хорошо. Дальше - наблюдение.
Арсений, добрый вечер! Фото нет
Илона, Добрый день. Прикрепил.
Арсений, очень похоже на то, что там врос волос и идёт воспаление
Илона, проверили, Вросших волос нет. Все волосы растут оттуда
Как давно появилось? Глубоко убирали папиллому или поверхностно? Вы бреете подмышки?
Илона, это шрам который появился после удаления. Вначале был ожег, которы зажил и образовался шрам. Краснота была точно всегда. На ощупь я проверил только сегодня.
Арсений, это образование киллоидного рубца на месте прижигания. Возьмите крем контрактубекс или камелокс. Мажьте два-три раза в день длительно, тогда рубец быстрее станет бесцветным и мягким! Не болейте! Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте Арсений.
Идет формирование рубца.
Ничего страшного и опасного нет.
Здравствуйте! у вас формируется шрам после удаления. Используйте спрей Пантенол для улучшения заживления и активации процессов регенерации
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть уплотнение и зуд можно в область рубца ввести Дипроспан.Обсудите это с вашим врачом.В целом ничего страшного нет.
Здравствуйте! Арсений переживать не стоит, формируется рубец
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше очная консультация и осмотр в дерматоскоп, скорее всего формируется гипертрофический рубец, но возможно и фиброэпителиальный невус
Принятый ответ
Здравствуйте!
Формируется послеожоговый рубец. Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, формируется рубцовая ткань . Это вариант нормы
Здравствуйте! На месте удаленной папилломы формируется рубец, вначале он красного цвета и будет таким ещё некоторое время. Ничего страшного.
Здравствуйте.
Папилому на анализ сдавали?
Старайтесь не травмировать. Можно использовать дерматикс, контрактубекс и наблюдайте.
Есть риск формирования келоидного рубца.
Здравствуйте! Да, состояние нормальное, формируется рубец, на месте удаления образования. Используйте дерматикс гель длительное время.