Краснота после лазерного удаление папилломы

Добрый день! 3 месяца назад удяляли папиллому подмышкой выжиганием. Сейчас там наблюдается покраснение и прощупывается бугор. Иногда немного зудит (замечаю пару раз в неделю), но не сильно. Чесать не хочется. Подскажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства или это нормальное состояние на данный момент. К удалявшему дерматологу пойду на следующей неделе. Фото шрама прикреплю.

Здравствуйте! Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Галина, Добрый день. Прикрепил.

Причин для беспокойств у Вас нет. Состояние соответствует процессу заживления. У Вас всё хорошо. Дальше - наблюдение.

Арсений, добрый вечер! Фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Илона, Добрый день. Прикрепил.

Арсений, очень похоже на то, что там врос волос и идёт воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Илона, проверили, Вросших волос нет. Все волосы растут оттуда

Как давно появилось? Глубоко убирали папиллому или поверхностно? Вы бреете подмышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Илона, это шрам который появился после удаления. Вначале был ожег, которы зажил и образовался шрам. Краснота была точно всегда. На ощупь я проверил только сегодня.

Арсений, это образование киллоидного рубца на месте прижигания. Возьмите крем контрактубекс или камелокс. Мажьте два-три раза в день длительно, тогда рубец быстрее станет бесцветным и мягким! Не болейте! Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте Арсений.
Идет формирование рубца.
Ничего страшного и опасного нет.

Здравствуйте! у вас формируется шрам после удаления. Используйте спрей Пантенол для улучшения заживления и активации процессов регенерации

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть уплотнение и зуд можно в область рубца ввести Дипроспан.Обсудите это с вашим врачом.В целом ничего страшного нет.

Здравствуйте! Арсений переживать не стоит, формируется рубец

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше очная консультация и осмотр в дерматоскоп, скорее всего формируется гипертрофический рубец, но возможно и фиброэпителиальный невус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Формируется послеожоговый рубец. Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, формируется рубцовая ткань . Это вариант нормы

Здравствуйте! На месте удаленной папилломы формируется рубец, вначале он красного цвета и будет таким ещё некоторое время. Ничего страшного.

Здравствуйте.
Папилому на анализ сдавали?
Старайтесь не травмировать. Можно использовать дерматикс, контрактубекс и наблюдайте.
Есть риск формирования келоидного рубца.

Здравствуйте! Да, состояние нормальное, формируется рубец, на месте удаления образования. Используйте дерматикс гель длительное время.