Консультация педиатра /

Плохой сон — вопрос №2913942

Ребенку 1год и 3 месяца. Начала плохо спать днём и ночью
Днем спит 1ч-1.5ч.
Ночью примерно 10 ч.
Днем продлить сон не получается, часто просыпается, и не может уснуть
Ночью спит более менее до 2-3 часов ночи, потом постоянно вошкается, 1-2 раза может проснуться и долго засыпать(около 1 часа)
Раньше таких проблем не было(Днем спала 2-2.5ч, ночью 11)
На 1 сон перешли в 1.1
Режим дня такой:
Подъем в 7.30
1 сон в 13.00
В ночь в 20.30
Днем часто капризничает, под вечер вообще ничего не хочет, даже играть
Кушает нормально
Сначала я думала что это зубы,но решила дать одну ночь нурофен, эффекта не было, сон был такой же беспокойный
Что это может, что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Возможно у ребенка начинается кризис 1.5 лет и из-за этого отказ от привычных игр, нарушение сна, ночные пробуждения, капризы
Обычно длится около месяца.