Покраснение на щеках и теле малыша
Здравствуйте!У ребенка 6 мес уже неделю присутствует покраснение на коже щек и они именно сухие ,мазала кремами от ветра,но не помогает,сегодня на теле обнаружила покраснения + водные,как пузырики,что это может быть?малыш с рождения на ИВ.что можно использовать для устранения данной проблемы?Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Дома жарко?
Щеки на холод как реагируют?
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, дома комфортно,не скажу что жарко,используем увлажнитель и очиститель воздуха на постоянной основе.Сейчас да немного болеет уже 2 неделю,есть стали но уже все идет на спад,поэтому к болезни сыпь не привязываем
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- фенистил по 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, большое спасибо!)
На здоровье💐
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
От потения или трений или сухости кожи чаще всего
Наружно крем неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня