Принимаю антибиотик, потому что после выхода на улицу, сразу начинается гайморит
Пью часто антибиотик, потому что при даже кратковременном нахождении на улице начинается гайморит, и течь вода из ушей, после того, как его прокалывали в госпитале в армии, сейчас после долгого прибывания на улице, образовалась небольшая шишка за ухом, плотная неподвижная, при прикасании есть незначительный болевой эффект .
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото шишки к вопросу.
Как у Вас слышат уши? Нет ли заложенности в них?
Как сейчас дышит нос?
Валерия Александровна, нос дышит, проблем со слухом нет, но начинает болеть голова, лобная часть, лицо, усиливается при наклоне
Приложите фото шишки к вопросу
Валерия Александровна, ее не видно на фото, она на ощупь ощущается, как уплотнение
А шишка за мочкой уха находится?
Более вероятно это атерома, закупорка сальной железы
Валерия Александровна, чуть выше мочки
По возможности загрузите фото, указ пальцем место, где находится шишка
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото шишки к вопросу
Смотрел ли вам уши лор -врач ? Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из ушей? Как часто бывают у вас выделения из ушей?
Анна Юрьевна, проходил месяца два назад, уже со всеми симптомами осмотр Лора на ВВК, сказали, что все хорошо, но проблема не озвучивалась, у выделений как таковой частоты нет, в основном утром замечал, воздух из ушей не выходит
Есть возможность у вас прикрепить фото шишки к вопросу?
Есть ли заложенность в ушах, снижение слуха ?
Анна Юрьевна, заложенности нет, слух в порядке, шишку не видно на фото, она тактильно ощущается только
А шишка на ощупь твёрдая или мягкая, смещается при нажатии?
Анна Юрьевна, твердая, не смешается
Более вероятно это лимфатический узел который увеличился на фоне перенесённого ранее воспаления или вирусной инфекции
В таких случаях стоит выполнить узи лимфоузлов и мягких тканей шеи для оценки размеров и структуры лимфоузла
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам выполняли КТ пазух носа и КТ височных костей?
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Принятый ответ
Здравствуйте , как дышит нос ? Есть выделения из носа ?
Выполняли Кт придаточных пазух носа ?