Как стабилизировать АД
Здравствуйте, мужчина 87 лет, перенес операции АКШ, стентирование сонной артерии 10 лет назад. В течении последних 10 месяцев отмечает резкое снижение АД при перемене положения тела: с 210/11 до 90/60мм рт.ст. В течении месяца прекратил прием всех гипотензивных средств. В н.в. принимает кветиапин и сероквель.
Здравствуйте, Лель Николаевич! То что вы описываете - ортостатическая гипотония причиной ее возникновения могут быть оба препарата которые принимает данный мужчина.