Консультация дерматолога /

Высыпание на руке — вопрос №2914114

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появилось две недели назад и никак не проходит. Очень чешется, и, видимо, из-за постоянного расчесывания не заживает.
Буду благодарна за вашу помощь!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда При наличии зеленого свечения-обработка утром жидкостью экзодерил,вечером мазь тербинафин.В случае отсутствия свечения- два раза в день мазь тетрадерм.Ограничить контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Марина, здравствуйте!

По фото можно предположить наличие монетовидной экземы, это состояния, с ярко выраженной воспалительной реакцией, при которой очаги поражения имеют округлую форму.

Возможные причины:

1. стресс, сухость кожи, склонность к аллергическим реакциям.

2. Контактно-аллергические реакции:
На металлические элементы одежды, ткань перчаток, моющие средства, антисептики

Тактика в подобных случаях:
1. Лекарственная терапия:
Кандидерм или Акридерм ГК 2 раза в день на протяжении 10 дней.

2. Восстановление кожи:
Крем Неотанин комфорт - часто, в течении дня, после каждого контакта с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости / раздражительный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить проявления нумулярного дерматита
-Может быть на фоне стресса, реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Тетрадерм или Тридерм -10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Липобейз
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Нумуллярный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематоида.
Чаще контакт с раздражителями.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.