Консультация сексолога /

Секс с женой — вопрос №2914247

Добрый день, мне 35 жене 33 , двое детей. Раньше секс был ярким и кончали оба, сейчас редкий и чаще кончаю только я. Жена стала мастурбировать в ванной и не признает это. При разговоре на тему секса или что изменить она не хочет об этом говорить. Меня очень злит то что я не могу ее удовлетворить и то что она мастурбирует и не признает это. Что мне делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте!
Евгений, сколько лет деткам? Если жена в декрете, возможно она устает и у нее не остаётся сил на секс. А маструбация -это самый энергосберегающий способ получить удовольствие(всего 2-3мин).
Клиент
Кристина Эдуардовна, старшему 11 младшему 4 , она уже вышла из декрета

Психолог
Попробуйте ещё раз обсудить с супругой эту тему, только без обвинений и претензий, спокойно. Если она занимается мастуррбацией постоянно, то это и есть причина того, что при ПА она не испытывает оргазм, тк гиперстимуляция при самоудовлетворение снижает чувствительность.
Клиент
Кристина Эдуардовна, я бы с радостью поговорил с ней об этом , только когда я пытаюсь с ней поговорить о том, что она мастурбирует, она категорично говорит , что она этим не занимается и из этого вырастает ссора. После когда все утихает и у нас происходит ПА я думаю только о том что бы ее удовлетворить и чаще всего этого не получаеться, я даже знаю, что это из-за того что редкий секс и чувствительность моего полового органа увеличена, но нечего с этим не могу поделать.
Психолог
Евгений, понимаю вас. Но, здесь только откровенный разговор с супругой, иначе проблема не решится. И, все же, если проблема только в мастурбации, то супруге надо будет от нее отказаться полностью, а дальше уже для восстановления чувствительности, вам надо будет работать вдвоем. Так что, понимаете, пока она отнекивается, проблема не решится и ваше состояние не улучшится, к сожалению. Второй вариант, это получать при ПА удовлетворение, без оглядки на супругу. Но вас это не устраивает.
Клиент
Кристина Эдуардовна, я не могу вывести ее на откровенный разговор на эту тему. Знаю что она очень устает морально и эмоционально, она часто говорит что из-за плохого настроения и из-за стрессовой усталости она не чего не хочет. Когда я предлагаю разные варианты отдыха без детей, она не хочет от них отлучатся
Клиент
Кристина Эдуардовна, я бы даже может успокоился если б она откровенно мне сказала что она мастурбирует и возможно проблема решилась бы, но она не в какую и на отрез говорит , что она этим не занимается и не хочет говорить на эту тему.
Психолог
Евгений, в таком случае, попробуйте действовать от обратного. Закройте на время тему ее мастурбации, не наседайте на нее с этим вопросом. Дальше, если отказывает вам в совместном отдыхе, ссылаясь на детей, пусть будет так, но в этом случае постарайтесь снять с нее бытовую нагрузку по максимуму. И самый приятный момент для женщины, балуйте супругу цветами, подарками (пусть это будет мелочь, но та, от которой супруга получит положительные эмоции), не требуя взамен близости. Также дома, прошли мимо супруги, чмокнули в нос, пошли дальше, где-то приобняли. Устройте ей романтик, когда детки спать лягут, вино/кино, поболтайте (только не о сексе и мастурбации), вспомните приятные моменты вашего знакомства и тд. В этот момент тоже не приставайте к ней с интимном, она должна сама вас захотеть.
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо за развернутый ответ!
Подскажите еще один момент, как мне быть , если я постоянно думаю о том что она мастурбирует в место того , что бы занять сексом, у меня эти мысли постоянно в голове. Как бы я с ней не общался в живую или онлайн (на отвлеченные темы) я все равно думаю об этом и злюсь и на себя и на нее. Небольшой пример. Мы останемся дома одни , можем заняться сексом, но в место этого она придумывает множество вариантов развития этого времени , лишь бы не было интима, а на следующий день когда она дома с детьми, она уходит в ванну и мастурбирует, Потом я прихожу с работы , она завет меня с собой в ванну , я быстро удовлетворяюсь , так как в ванне она 100% не может, поза не её. И все заново.
Я сделаю так как Вы сказали , посмотрю , что из этого выйдет, но как мне быть с моими мыслями и злостью?
Психолог
Евгений, если мысли вас не отпускают и становятся навязчивыми, то здесь только психотерапия поможет (метод КПТ), где прорабатываются именно мысли и меняются убеждения, что способствует улучшению качеству жизни.
Самостоятельно себе можете помочь подключив физическую активность (регулярные физические упражнения способствуют выработке эндорфинов, которые улучшают настроение).
Выполняйте релаксационную гимнастику по Джекобсону, заземление, медитации, йогу. Это поможет вам снять напряжение.
Правильно питайтесь. Не переедайте, не употребляйте на ночь тяжёлую и жирную пищу, снизьте употребление кофеина (если вы кофеман).
Перед сном можно принять расслабляющую ванну с магниевой солью, выпить стакан тёплого молока с мёдом, исключить просмотр телефона, почитать, сделать аутогенную тренировку по Шульцу, включить фоном белый шум.