Противовирусный препарат

Здравствуйте. У нас в регионе очень возрасла заболеваемость. Очень многие болеют, высокая плохосбиваемая температура, сильная головная боль, рвота, потом опускается в кашель. Скажите пожалуйста, какие противовирусные препараты начать давать ребенку 6 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Все противовирусные не имеют доказательной эффективности

Главное соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. К сожалению нет волшебных препаратов, которые могут защитить от инфекции, все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, питание полноценное сбалансированное, витамин Д в проф.дозе принимаем. После общественных мест соблюдаем правила личной гигиены, нос промываем солевым раствором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Практически все противовирусные без доказанной эффективности
Только препараты на основе осельтамивира (есть для детей) применяются для профилактики и лечения, и только против гриппа. Применяются в скученных коллективах, где есть подтверждение заболеваемости гриппа. Во всех остальных случаях, где возбудитель другой, профилактики нет, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, нет таких противовирусных препаратов, которые профилактируют болезни.

Меры, которые могут помочь:

1. Соблюдение режима дня (достаточный ночной сон, прогулки на свежем воздухе 1-3 часа в день).
2. Полноценное питание (разнообразная пища, белок, фрукты, овощи).
3. Профилактическая дозировка витамина Д (аквадетрим, вигантол).
4. Соблюдение правил личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению противовирусные и иммуномодуляторы не имеют доказанную эффективность при профилактике и лечении орви

Мероприятия по поддержанию иммунитета в основном неспецифическая:
Ежедневные прогулки по 1-1,5 часа
Ночной сон не менее 8-9 часов до 22.00
За два часа до сна убираем все гаджеты (чтобы центральная нервная система отдыхала )
Правильное питание, отказ от фаст фуда
Вакцинация от пневмоковой инфекции, гриппа, гемофильной инфекции
Витамин Д 1000 ме 1 раз в день
Соблюдение личной гигиены
Закаливание