Ощущение температуры, но фактически нет

Здравствуйте! 5 дней ощущение температуры, но на термометр 36,3-36,8. Началось со среды. А нас в регионе сейчас жаркая погода. Искупалась и с того момента знобит. После приёма найз проходит. При этом, недели 3 болит грудь как перед месячными, я на эстрожеле + стоит мирена. Выписали индол, принимаю 3 дня, пока эффекта нет. Грудь как будто тяжёлая и горячая. Может я искупалась и еще добавила? Ощущение мастита. И ещё я колю тирзепатид, сделала 6 уколов. Может от него? И в это же время стала кашлять ( у родственников была инфекция с кашлем и температурой) от кашля ничего не принимаю, сильно не беспокоит. Благодарю

Гипертоническая болезнь, в данный момент течение климакса
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты на основе тирзепатида могут давать такой побочный эффект. На данный момент какая дозировка у вас? Если появился кашель, то рекомендуется обратиться к терапевту для того, чтобы он послушал легкие и возможно дополнительно провел рентген, так как возможно, что это связано с воспалением. При боли в груди рекомендуется очный прием и контроль узи, боли в груди могут возникать на фоне ЗГТ, иногда дополнительно для их уменьшения применяют прожестожель

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, причин такого состояния может быть много, так как контактировали с болеющим человеком, то так может проявляться инкубационный период заболевания, либо уже само заболевание, это так называемый интоксикационный синдром. Может быть причина и со стороны молочных желез, поэтому рекомендуется сделать УЗИ молочных желез. Местная гормональная терапия на молочные железы пока не показана, так как не известна точная причина жалоб. Поэтому лучше сначала сдать общий анализ крови, посмотреть, нет ли воспаления и сделать УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая описанную вами картину всех событий, каждый из них может быть причиной вашего состояния.
В данном случае необходима консультация терапевта для исключения признаков бронхита и назначение терапии если потребуется. При болезненности в молочных железа местно на область груди крем Долгит 2-3 раза в день 5-7 дней.
Сдать ОАК и СРБ для исключения бактериальной природы состояния.
Узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да к сожалению это частый побочный эффект от приема данного препарата. Болезненность молочных желез может быть на фоне приема гормональных препаратов.
Относительно ваших жалоб рекомендуется выполнить узи молочных желез и проконсультироваться с терапевтом, исключить развитие острого вирусного и бактериального заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как Вас беспокоит кашель, периодические ознобы и чувство жара, рекомендую Вам пройти очный осмотр у терапевта, сдать общий анализ крови. Боли в молочных железах вероятнее всего связаны с приёмом заместительной гормональной терапии, пройдите УЗИ молочных желез, дальнейшая тактика после результатов обследования.