Консультация дерматолога /

Не понятные высыпания у мужа — вопрос №2914372

Здравствуйте, вчера было пару высыпаний, сегодня по всему телу вот такие красные пятна, подскажите что это может быть? И что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление крапивницы -аллергического заболевания кожи , или токсидермии.
Возникает чаще всего на прием высокоаллергенных продуктов , алгоголя или лекарственных продуктов . Вспомните , что вы ели или пили вчера, в том числе и лекарства ?
Для купирования симптомов рекомендуется прием антигистаминных препаратов :
-Таб Аллервей по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней .
-крем Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней
Исключить все подозрительные продукты , которые употребляли вчера .
При ухудшении состояния рекомендуется введение инъекционных гормональных препаратов под контролем врача аллерголога или дерматолога .
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, ну чего нового из продуктов не было, гель для душа новый, может быть на него?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может быть и на гель для душа , но очень выраженный процесс .
Это не обязательно должен быть новый продукт, возможно съел что-то в большом количестве , например цитрусовые , шоколад , рыба , яйца , или продукты с высоким содержанием консервантов ( чипсы , копчености , выпечка) .
Лечение будет таким же , независимо от провоцирующего фактора .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталина !
Это острая крапивница - сильная аллергическая реакция , наружно элоком мазь на все высыпания 2 раза в день тонким слоем, внутрь антигистаминное - супрастин 1 таблетка внутрь 4 раза в сутки 14 дней.
От нескольких часов до нескольких суток пройдет. Если повторяется , можно взывать мокрую , там поставят уколы. Эффект наступит быстрее.
Вспомните : были ли новые продукты питания, порошки, дезодоранты, крема, масла, одеколон , животные и тд.
Нужно исключить контакт с аллергеном , потому что может повторяться снова и снова.
Рекомендована консультация аллерголога.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница внешне
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные внутрь
Если не поможет р дексаметазона внутримышечно 4 мг
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница внешне
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные внутрь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Крапивница

Вечером Авдантан 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления острой крапивницы.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Телфаст 180мг 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вм Дипроспан однократно 1мл, это гормональный препарат.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл 5дней.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать приём лекарств, нарушение в питание, вирусной нагрузки.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий,
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.