Грипп после ЛК
Здравствуйте, в четверг сделала лазерную коагуляцию сетчатки одного глаза, 2 зоны. В субботу заболеваю гриппом (диагноз подтвержден). Очень болит голова и глаза. Вчера болел другой глаз, сегодня проснулась - болит этот. Давит виски. Очень переживаю, может надо что-то добавить к лечению? Или сбивать температуру, чтобы нагрузка на глаз была не такая. Сейчас капаю Броксинак вечером.
Принятый ответ
Добрый день.
Боли в мышцах , в том числе в глазодвигательных связаны с интоксикацией .
Чтобы не развился вирусный конъюнктивит используется антисептик окуларис 5р сутки в течение недели .
1000 мг витамина С в шипучкахи обильное питье отлично снимают симптомы интоксикации .
Скорейшего выздоровления вам!
Ольга Владимировна, спасибо. То есть это болят мышцы? А то я переживаю, что очаги не заживают.
Скажите, пожалуйста, Броксинак оставить и добавить антисептик?
Да все верно .
Заживает там все отлично , первичная спайка судя по прошедшему времени уже готова .
Принятый ответ
Здравствуйте при вирусном коньюнктивите. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы капаете бронсинак - это хорошие нестероидные противовоспалительные капли. Их продолжаем капать. Учитывая, что диагноз гриппа подтвержден, в данном случае возможно применение капель эксинта или актипол по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс эксинты или актипола 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Температуру сбивает выше 38,5 или чуть ниже, оценивая общее состояние.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Для профилактики вирусного конъюнктивита рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, броксинак можете продолжать через 10 минут по капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
Параллельно лечите основное заболевание. Обильное питье, для уменьшение интоксикационного синдрома.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
При гриппе болезненность в глазных яблоках-симптом интоксикации, как и ломота в ногах.
Боль в глазах не после ЛК.
Для профилактики можно в оба глаза покапать капли эксинта 4 раза в день 7 дней
При болезненности-капли нпвс броксинак по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте!
Продолжайте капать Броксинак по назначению врача.
При сильном болевом синдроме внутрь НПВС 2-3 дня.
Для профилактики конъюнктива покапайте антисептик:
✔️Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Понаблюдайте,если будет отрицательная динамика,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Скорейшего выздоровления!