Отсутствие аппетита, тошнота по попытке принять пищу — вопрос №2914460
Здравствуйте! В декабре прошла фгдс, в результате чего диагностировали гастрит, эрозии располагаются в дне и по большой кривизне желудка. Сдала тест на хеликобактер пилори - отрицательный. Предполагаемая мною причина - прием нпвс натощак и большие перерывы между приемами пищи. Прошла месячный курс лечения нольпазы и денола, результат положительный, боли пропали, аппетит наладился, тошнота ушла, лечение закончила несколько недель назад. Делала узи брюшной полости, никаких патологий не выявлено.
Неделю назад снова началась тошнота, но уже без болей как при гастрите, но есть голодные боли. Невозможность полноценно поесть ничего. Тяжело проглотить еду, сразу хочется выплюнуть. Также хочется отметить, что пару недель испытывала длительный стресс, возможно, это тоже играет роль. Сейчас стресса нет, но состояние не улучшается. Даже на пустой желудок небольшое нажатие в область его дна, сопровождается желанием стошнить.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого состояния?
Возраст: 21
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!