Консультация терапевта /

Простуда Кораксан — вопрос №2914731

Здравствуйте! Подцепила какой-то вирус или простуду,нос заложен,в горле всё першит,во рту чешется,кашель. Страдаю тахикардией уже год и принимаю Кораксан по 7,5 мг 2 раза в сутки. Подскажите чем можно полечиться,чтобы это было совместимо с Кораксаном. Может какие-то порошки и капли в нос можно

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте!
При отсутствии аллергических реакций: рекомендую
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры принять ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасыаать.

Рекомендую сдать общий анализ крови и приобрести в аптеке стрептатест, для исключения стрептоккока и решение вопроса о приёме антибиотика.
Клиент
Здравствуйте,а пакетики мексидол или терафлю с Кораксаном совместимы?

Терапевт
Совместимы.
Но все равно соблюдать временной промежуток.
Клиент
А от кашля что можно пропить,чтобы тоже было совместимо с Кораксаном?
Терапевт
Какой у вас в настоящий момент кашель сухой или влажный?
Клиент
Может быть и сухой и влажный,по разному. Как будто начинает с небольшим хрипом
Терапевт
Флуифорт по 1 пакетику 1 раз в день, 5 дней. Рекомендую увеличить питьевой режим для облегчения отхождения мокроты.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!