Сухой лающий кашель, какой сироп применить для лечения
У ребёнка небольшая температура 37.2-37.7 в течение суток, голос осиплый, как будто пропадает, горло красное. В результате горло першит, и появляется лающий кашель из-за раздражения в горле, дыхания без хрипов, каким сиропом можно воспользоваться? Есть ли что то на травах?
Наталья, доброе утро!в этой сиуации сироп не поможет, у ребенка ларинготрахеит Сколько возраст ребенка?
Елена, 4 года, сегодня температура 37, вроде-бы пытается покашлять, так как горло раздражено но только лающие звуки выходят, нос регулярно промываем, зелени нет
Поняла.микстуры от кашля пока никакаие не давайте.У ребенка вирусная инфекция с проявлением ларинготрахеита.Нужно начинать делать ингаляции с пульмикортом 0.5 мг 1.0мл +2 мл физ ра ра 3 раза в день
Обильное теплое питье
При температуре можно делать ингаляции!
Елена, спасибо большое, начнём сегодня
Лечитесь, выздоровления?
Елена, подскажите пожалуйста сколько максимально должна держаться температура? Сегодня третий день и подскочила до 38.4 , вторник среда держалась не выше 38. Не нужно ли антибиотики если в ближайший день два не спадёт?
Живём в маленьком посёлке педиатр ушла в отпуск, если что будет другой врач только в понедельник или нужно ехать в соседний город платно
Наталья, смотрите нет определенного кол-ва дней , которые может сохраняться температура.она может быть и до 10 дней при вирусной инфекции
Ориентируемся на состояние ребенка, если температура длительно сохраняется,промежутки между подъемами не уменьшаются, ребенок себя хуже чувствует но нужно сдавать оак, по которому уже и смотрим, нужен ли антибиотик
Елена, спасибо огромное
На здоровье))
Елена, подскажите пожалуйста сегодня температура спала до 37, но голос практически пропал, есть смысл давать таблетки для рассасывания лизобакт/фарингосепт ?
Ингаляции делаем, тёплое питьё регулярно, кашель только когда горло видимо сильно першит, пару раз может кашлянуть
Ребёнок активный, аппетит хороший
Доброе утро!да можно давать рассасывать,а еще можно гомеовокс